Совмещать отпуск по уходу за ребенком и работу, можно ли отказать?

Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 28.01.2020 по делу № 88-1224/2020

Совмещать отпуск по уходу за ребенком и работу, можно ли отказать?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, пожелала выйти на неполный рабочий день. В этом ей было отказано на том основании, что её работа не предусматривает возможности работать неполное рабочее время.

Сотрудница обжаловала отказ и выиграла дело.

Как указал Четвертый кассационный суд в определении от 28.01.2020 по делу № 88-1224/2020, право истца работать в отпуске по уходу за ребенком закреплено в статье 256 ТК РФ.

Поэтому отказать в выходе на работу на неполный рабочий день из отпуска по уходу нельзя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Утилизационный сбор с автомобилей – для чего нужен, как рассчитывается, и при чем здесь утилизация?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь